【信息时间:2025-05-15 发布人: 阅读次数:】
山亭区2025年农村公路养护工程(招标编号为ZZTZ-SDTS-20250401)于2025年04月22日发布招标公告,2025年05月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 综合评分 |
山亭区2025年农村公路养护工程 | 滨州京鲁交通工程有限公司 | 91.08 |
青岛鲁建路桥工程有限公司 | 90.72 | |
龙口市胜通机械工程有限公司 | 88.12 | |
枣庄市顺达公路工程有限公司 | 87.12 | |
枣庄市创佳交通筑路工程有限公司 | 86.70 | |
山东浩华建设集团有限公司 | 81.12 |
二、中标候选人(表1):
标段名称(标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(单位:元) | 工期 (日历天) | 质量要求 | 安全目标 |
山亭区2025年农村公路养护工程 | 第一中标候选人 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 18409.60 | 365 | 合格 | 无安全生产责任事故 |
第二中标候选人 | 滨州京鲁交通工程有限公司 | 18565.56 | 365 | 合格 | 无安全生产责任事故 | |
第三中标候选人 | 龙口市胜通机械工程有限公司 | 18659.34 | 365 | 合格 | 无安全生产责任事故 |
三、中标候选人(表2):
标段名称(标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
山亭区2025年农村公路养护工程 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 项目经理 | 吴俊宁 | 鲁2372019202256085 | 二级建造师 |
项目总工 | 宋志乐 | 鲁200230733300648 | 工程师 | ||
安全生产管理员 | 丁冬 | 鲁交安C(21)G02684 | 专职安全员 | ||
滨州京鲁交通工程有限公司 | 项目经理 | 张树强 | 鲁2372020202425480 | 二级建造师 | |
项目总工 | 王磊 | 鲁221500033200726 | 高级工程师 | ||
安全生产管理员 | 路连峰 | 鲁交安C(05)G40575 | 专职安全员 | ||
龙口市胜通机械工程有限公司 | 项目经理 | 尚卫伟 | 鲁2372012202248304 | 二级建造师 | |
项目总工 | 刘卫国 | 20166000815 | 工程师 | ||
安全生产管理员 | 于涛 | 鲁交安C(17)G00316 | 专职安全员 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称(标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目 经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
山亭区2025年农村公路养护工程 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 2022年蓬莱区县级公路小修工程 | / | 烟台市蓬莱区地方公路建设养护中心 | 合格 | 吴俊宁 | 鲁2372019202256085 | 1210980元 | / | / | 2022.11.23 | / |
X632呼和希里至宁夏陶乐(K78+000-K92+000)段养护工程 | / | 鄂托克旗交通运输局 | 合格 | 刘照成 | 鲁210230933300444 | 1801045.00元 | / | / | / | / | ||
滨州京鲁交通工程有限公司 | 滨州市沾化区县道养护及附属设施建设工程 | / | 滨州市沾化区交通运输局 | 合格 | 张树强 | 鲁2372020202425480 | 4093755.36元 | / | / | 2024.08.13 | / | |
沾化区全域农村人居环境提升及美丽乡村建设项目(农村公路改造提升) | / | 滨州市沾化区拓宇综合开发集团有限公司 | 合格 | 王晓霞 | / | 51408291.74元 | / | / | / | / | ||
龙口市胜通机械工程有限公司 | 龙口市X037黄田线王屋至常伦庄段改造工程 | / | 龙口市地方公路建设养护中心 | 合格 | 尚卫伟 | 鲁2372012202248304 | 10675053.71元 | / | / | 2024.12.19 | / |
五、否决投标情况:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
山亭区2025年农村公路养护工程 | 枣庄市路通道路工程有限公司 | 根据招标文件P42:2.1.1 第一信封(4)“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书(须为本单位工作人员,且在本单位近半年连续3个月缴纳社保),且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。”委托代理人身份证有效期过期,按无效标处理。 |
滕州市通大路桥工程有限责任公司 | 根据招标文件P44:2.1.2(1)“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。”安全生产许可证有效期过期,按无效标处理。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由孙友明、郭训民、李冰、舒同刚、魏涛5名专家组成,在枣庄市山亭区交通运输局全过程监督下,项目于2025年05月15日09时30分在山亭区公共资源交易中心二楼第一开标室准时开标,于2025年05月15日09时30分-12时30分在山亭区公共资源交易中心二楼第一评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:2025年5月16日至2025年5月18日
招 标 人:山亭区农村公路事务中心
联系电话:0632-8866136
招标代理机构:山东滕舜项目管理有限公司
联系电话:0632-5529000