【信息时间:2025-06-03 发布人: 阅读次数:】
枣庄学院学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段
中标候选人公示
一、项目编号:3704022504290001001
二、项目名称:枣庄学院学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段
三、招标单位:枣庄学院
四、招标代理单位:山东华标招标有限公司
五、评委评分汇总表:
单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标得分 | 商务标 得分 | 资信标得分 | 最终 得分 | 排名 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 | 42.50 | 45.40 | 37.00 | 39.00 | 38.30 | 40.44 | 30.00 | 20.00 | 90.44 | 1 |
枣庄市建筑设计研究院 | 40.40 | 40.20 | 35.00 | 44.00 | 36.50 | 39.22 | 29.57 | 20.00 | 88.79 | 2 |
枣庄市城乡规划设计研究院 | 39.70 | 40.50 | 33.00 | 40.00 | 35.50 | 37.74 | 29.42 | 20.00 | 87.16 | 3 |
山东建筑大学设计集团有限公司 | 38.00 | 32.20 | 32.50 | 34.00 | 32.60 | 33.86 | 29.71 | 15.00 | 78.57 | 4 |
六、被否决投标情况汇总表:
1.中国电子工程设计院股份有限公司:投标报价格式或形式不符合招标文件要求,见招标文件第三章3.2.3(2)条规定。 2.中科华创国际工程设计顾问集团有限公司:1、质量标准不符合招标文件投标人前附表1.3.3条规定。2、投标函实质性不响应招标文件要求,见招标文件第三章3.2.2(2)条规定。3、投标报价格式或形式不符合招标文件要求,见招标文件第三章3.2.3(2)条规定。 3.北京中外建建筑设计有限公司,投标函未加盖公章,属于不合格投标人。见招标文件第三章3.1.2(1)条规定。 |
七、确定的中标单位:
单位名称 | 项目负责人 | 投标报价费率 | 服务周期 | 评标结果 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 | 范鲁涛 | 1.38% | 20天 | 中标 |
八、中标单位项目班子成员表
山东省交通规划设计院集团有限公司 | |||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业(职业)资格 |
范鲁涛 | 项目负责人 | 20113701253 | 注册建筑师一级 |
张蕾 | 建筑专业负责人 | 20243703646 | 注册建筑师一级 |
姜绍隆 | 建筑专业设计人 | 20213702784 | 注册建筑师一级 |
周新新 | 结构专业负责人 | S153702608 | 注册结构工程师一级 |
郭晋欣 | 结构专业设计人 | / | / |
李智 | 暖通专业负责人 | CN193700964 | 注册公用设备工程师(暖通空调) |
田顺 | 暖通专业设计人 | CN223701242 | 注册公用设备工程师(暖通空调) |
胡杨 | 给排水专业负责人 | CS203701020 | 注册公用设备工程师(给水排水) |
刘月红 | 给排水专业设计人 | CS153700627 | 注册公用设备工程师(给水排水) |
包西勇 | 电气专业负责人 | DG123700531 | 注册电气工程师 (供配电) |
赵航 | 电气专业设计人 | DG233701477 | 注册电气工程师 (供配电) |
九、中标单位资质及业绩
山东省交通规划设计院集团有限公司 | |||
序号 | 证书名称 | 资质及类别 | 备注 |
1 | 工程设计资质证书 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 证书号:A137011799 |
序号 | 项目名称 | 合同金额 | 合同签订日期 |
1 | 马影河地铁站附近规划小学设计施工总承包(EPC) | 1679075元 | 2023.3.30 |
2 | 景洪市第七小学、第七中学等9个教育建设项目(EPC总承包) | 7698879.9元 | 2023.3.14 |
3 | 云县全民健身中心建设项目设计、施工总承包(EPC) | 4961200元 | 2023.11.6 |
4 | 川渝内江电子信息技术产业园基础设施建设项目(一期)设计施工总承包 | 4820502.35元 | 2024.1.3 |
5 | 吉林吉高集团科技试验检测基地(数据产业园)建设项目勘察设计 | 2232000元 | 2022.9.3 |
十、开标时间:2025年05月30日
公示时间:2025年06月03日-2025年06月05日
十一、公示说明:
1、评委评分汇总表中评委1、评委2、评委3、评委4、评委5打分为五位评委对投标单位的技术标打分;技术标得分取其评委的平均得分;最终得分为技术标得分、资信标得分、商务标得分之和。
2.本项目授权评标委员会直接确定中标人。
3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
提出异议渠道和方式:招标人:枣庄学院;地址:枣庄市薛城区民生路1号;联系人:杨银磊 联系方式:18265216111。